segunda-feira, 26 de março de 2012

Confira os vencedores do Troféu Imprensa... referente a temporada 2011.


Colaboração Marcelo de Senna

- Os vencedores do Troféu Imprensa, apresentado na noite de ontem (25 de março) por Sílvio Santos no SBT e referente a temporada 2011, são:

MELHOR CANTORA

Cláudia Leitte= 0/5 VOTOS
Ivete Sangalo= 2/5 VOTOS
Paula Fernandes= 3/5 VOTOS

MELHOR PROGRAMA INFANTIL

Bom Dia e Companhia(SBT)= 1/5 VOTOS
Carrossel Animado com Patati e Patatá(SBT)= 4/5 VOTOS
TV Globinho(Rede Globo)= 0/5 VOTOS

MELHOR JORNAL TV

Jornal da Record(Rede Record)= 1/5 VOTOS
Jornal do SBT(SBT)= 1/5 VOTOS
Jornal Nacional(Rede Globo)= 3/5 VOTOS

MELHOR NOVELA TV

Cordel Encantado(Rede Globo)= 3/5 VOTOS
Fina Estampa(Rede Globo)= 2/5 VOTOS
Rebelde(Rede Record)= 0/5 VOTOS

MELHOR PROGRAMA ENTREVISTAS

Agora é Tarde(TV Bandeirantes)= 3/5 VOTOS
De Frente com Gabi(SBT)= 2/5 VOTOS
Programa do Jô(Rede Globo)= 0/5 VOTOS

MELHOR DUPLA SERTANEJA

Fernando e Sorocaba= 0/5 VOTOS
Jorge e Mateus= 1/5 VOTOS
Victor & Léo= 4/5 VOTOS

MELHOR ATRIZ

Christiane Torloni(Fina Estampa/Rede Globo)= 0/5 VOTOS
Glória Pires(Insensato Coração/Rede Globo)= 1/5 VOTOS
Lília Cabral(Fina Estampa/Rede Globo)= 4/5 VOTOS

MELHOR PROGRAMA HUMOR

A Praça é Nossa(SBT)= 1/5 VOTOS
CQC-Custe Que Custar(TV Bandeirantes)= 2/5 VOTOS
Pânico na TV(Rede TV!)= 2/5 VOTOS

MELHOR ANIMADORA OU APRESENTADORA TV

Ana Hickmann(Tudo é Possível/Rede Record)= 0/5 VOTOS
Angélica(Estrelas e Vídeo Game/Rede Globo)= 1/5 VOTOS
Eliana(Eliana/SBT)= 4/5 VOTOS

MELHOR ATOR

Caio Castro(Fina Estampa/Rede Globo)= 0/5 VOTOS
Chay Suede(Rebelde/Rede Record)= 0/5 VOTOS
Gabriel Braga Nunes(Insensato Coração/Rede Globo)= 5/5 VOTOS

MELHOR CONJUNTO MÚSICAL

Banda Calypso= 1/5 VOTOS
ExaltaSamba= 4/5 VOTOS
Rebeldes= 0/5 VOTOS

MELHOR REVELAÇÃO

Gusttavo Lima(Cantor Sertanejo)= 1/5 VOTOS
Mel Fronckowiak(Atriz Rebelde/Rede Record)= 0/5 VOTOS
Patrícia Abravanel(Apresentadora "Programa Sílvio Santos"/SBT)= 4/5 VOTOS

MELHOR ANIMADOR OU APRESENTADOR TV

Celso Portiolli(Domingo Legal/SBT)= 1/5 VOTOS
Luciano Huck(Caldeirão do Huck/Rede Globo)= 1/5 VOTOS
Rodrigo Faro(Ídolos/O Melhor do Brasil/Rede Record)= 3/5 VOTOS

MELHOR PROGRAMA JORNALÍSTICO

Conexão Repórter(SBT)= 3/5 VOTOS
Globo Repórter(Rede Globo)= 0/5 VOTOS
Profissão Repórter(Rede Globo)= 2/5 VOTOS

MELHOR CANTOR

Luan Santana= 0/5 VOTOS
Michel Telo= 0/5 VOTOS
Roberto Carlos= 5/5 VOTOS


- Os jurados da premiação televisiva foram os seguintes


JURADOS

Décio Piccinini(Editora Escala|Rede Brasil Televisão)
José Armando Vannucci(Rádio Jovem Pan AM/SP|TV Gazeta/SP)
Keila Gimenez(Jornal "Folha de São Paulo")
Leão Lobo(CNT|Rádio Iguatemi AM/SP)
Nelson Rubens(Rede TV!|Rádio Capital AM/SP)
Paulo Barboza(Rádio Capital AM/SP)
Paulo Cabral(Revista "Contigo!"|Editora Abril)
Regina Rito(Jornal "O Dia"/RJ)
Sônia Abrão(Rede TV!)
Valença Sotero(Revista "Caras"|Editora Abril)

Nenhum comentário:

Postar um comentário